Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоями
Перед тем как оклеить потолок обоями, его необходимо для этого подготовить: удалите прежнюю отделку и выровняйте его с помощью грунтовки, стартовой и финишной шпаклевки. Только после того, как потолок будет абсолютно гладкий и ровный, можно непосредственно заняться поклейкой обоев.

Лучше всего использовать для этого влагостойкие и хорошо моющиеся обои, к примеру они могут быть флизилиновыми либо виниловыми. Они выбираются в зависимости от общего интерьера помещения и его размеров. Светлые обои больше подходят для небольших помещений, потому что темные оттенки способные зрительно еще больше уменьшать объем комнаты. После выбора цвета обоев, подберите для них клей. Клей следует покупать именно для выбранного вами типа обоев, однако можно использовать и универсальный-он подходит для всех видов.

Оклейка потолка обоями
Затем следует проверить наличие всех необходимых инструментов для поклейки-ножниц, карандаша, рулетки, уровня, шпателя, канцелярского ножа, валиков, столов, лестниц и емкости для разведения клея. Первым делом нужно соорудить помосты, по которым вы будете ходить. Для этого можно использовать обыкновенные столы. После этого, в соответствии с инструкцией разведите клей. На потолке карандашом сделайте предварительную разметку, отмерьте первую полосу обоев, а при помощи кисти или валика нанесите клей на обратную сторону полотнища обоев и на потолок. После этого оклеивайте потолок подготовленными обоями и старайтесь это делать максимально ровно. Затем с помощью валика избавьтесь от всех пузырей, образованных на потолке. Каждое следующее полотно необходимо клеить встык к предыдущему, а после того, как вы завершите оклейку обоями, канцелярским ножом нужно обрезать все выступающие края.

Комментарии