Кровать — чердак

Кровать - чердак
Все дети обязательно взрослеют, и именно поэтому им нужно собственное пространство для того, чтобы играть, расслабляться и отдыхать.
С этой целью и была разработана такая необычная конструкция как кровать-чердак. Несомненно, такой тип кровати-это не только многофункциональное место для отдыха, но и незаурядное украшение для любой детской комнаты.

Наверняка, вы неоднократно, читая эту статью, начали задумываться о том, что же на самом деле такое кровать чердак? Существует несколько типов таких кроватей, например один из них-это простая двухъярусная кровать, на втором этаже которой натягивают палатку для игр. Палатки тоже делятся на два вида: для мальчиков, которые в основном предпочитают либо что-то на футбольную тематику, либо чердаки с башнями средневековых замков, и для девочек разнообразные палатки розового цвета с яркими узорами. На самом деле, вам не стоит беспокоиться о безопасности вашего ребенка, так как такое место для игр оснащено лесенкой, ведущей на второй этаж и необходимыми заглушками на острые углы.

Кровать - чердак
Популярнее, чем первый тип кровати-чердака, второй представляет собой одновременно и рабочее, игровое и место для сна. То есть это объединенная конструкция состоящая из стола, кровати, тумбочки и шкафов, и которая экономит место в комнате, если его не так много или прекрасно подойдет тем, у кого однокомнатная квартира. У ребенка создается ощущение собственного пространства, не смотря на то, что собственной комнаты у него нет. Такая кровать также является прекрасным решением, если в семье несколько детей, а детская только одна. И, кстати, выглядит такая кровать достаточно модно и привлекательно.

Кровать - чердак
Выбирая такую кровать, первым делом обращайте внимание на ее безопасность, так как второй этаж двухэтажной конструкции будет более востребован, чем первый, все сооружение должно быть абсолютно надежным, а все детали плотно прилегать друг к другу. Ничто не должно вызывать у вас подозрений относительно безопасности конструкции. Не забывайте, что в такой кровати обязательно должны быть высокие бортики и матрас.
Лучше всего, чтобы крова-ть чердак была изготовлена из экологически чистого материала, например из натурального дерева. Обращайте внимание на то, чтобы от кровати не доносились никакие химические запахи.

Что касается цвета кровати-чердака, то он не должен быть слишком ярким, потому что в ином случае такой насыщенный цвет будет раздражать зрение и психику ребенка. А в остальном, даже если в магазине вы не найдете кровать подходящего цвета, можно купить нейтральный вариант и перекрасить его в подходящий цвет.

Комментарии