Как выбрать цвет краски?

Как выбрать цвет краски?
Все цвета делятся на теплые, поднимающие настроение и тонизирующие цвета от желтого до малинового, холодные успокаивающие и ахроматичные — белый, черный и все оттенки серого.

Цветом силы и жизненной энергии является красный, однако некоторые люди воспринимают его как опасность. Людям, которые легко возбудимы и вспыльчивы не желательно использовать много красного цвета в своем интерьере.
Энергичные, общительные, и любящие путешествовать предпочитают желтый цвет, который поднимает настроение, а также активизирует интеллект.
Оранжевый способствует улучшению аппетита, подъему энтузиазма и творческому вдохновению.
Зеленый-самый «природный» цвет стабильности и покоя.

Создает ощущение прохлады и успокаивает синий цвет, а также он способствует свободному полету мысли.
Для мечтательных натур и философов подходит фиолетовый.
Коричневый-цвет земли, подходящий людям трепетно относящихся к своим корням.
За счет белого цвета создается ощущение расширения пространства. С его помощью в интерьере можно делать яркие цветные акценты на детали другой мебели.

Притягивающая глубина и загадочность-это про черный цвет.
Стандартным вариантом окраски является покрашенный в белый потолок и одного цвета все стены. Однако такой вариант окрашивания краской стен является все еще актуальным, потому что он способствует тому, чтобы подчеркивать достоинства помещения. Современные дизайнеры только этим вариантом не ограничиваются, они активно используют и другие интересные и необычные способы оформления. Для того, чтобы низкое помещение казалось немного выше, потолок и стены желательно красить в один светлый цвет, к примеру это может быть лимонный или белый. Роспись на потолке в виде облаков, птиц, неярких цветов или окрашивание стен вертикальными полосками также зрительно увеличивают высоту.

А вот для визуального расширения пространства используют светлые оттенки холодных цветов. Что касается обоев, то уменьшают пространство обои с крупными рисунками, а с мелкими, наоборот, увеличивают. Для пола нужно выбирать светлые тона. Особого внимания требуют и окна: можно ярко окрасить рамы и подоконники, повесить яркие шторы. В интерьере приветствуются зеркала без массивных темных рам.
Что касается оформления детской комнаты, то она должна быть окрашено преимущественно в светлые, яркие и теплые тона. Голубой и зеленый цвет подходят для очень активного и подвижного малыша, но используемый в больших количествах красный вообще нежелателен. Хотя бы раз в два-три года желательно обновлять интерьер детской комнаты, так как ребенок постоянно развивается и растет. Не слишком резко можно также менять и цветовую гамму.

Различные оттенки голубого или традиционный белый часто используют для интерьера ванной. Популярен серебристый. Изумрудный или брусничный цвета подойдут для просторных и хорошо освещенных ванных комнат, за счет этого на темном фоне «заиграет» темная сантехника.
В зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться в кухне или столовой, приветствуется как и использование ярких теплых тонов, так и приглушенных и холодных. Для легкости — желто-оранжевая терракотовая гамма, для спокойствия-оттенки цвета натурального дерева или зеленый. Детали могут быть белого или золотистого цвета. Белая кухня подходит тем, кто нацелен на эффект абсолютной прозрачности.
В спальне должны преобладать только неяркие тона, поэтому избегайте в ее интерьере появление красного, ярко-желтого или ярко-оранжевого, черного и темных оттенков синего, фиолетового, коричневого и серого.

Гостиная-это прекрасная возможность воплотить все ваши самые заветные желания, например можете использовать пурпурный с золотом или кислотные оттенки. Следует помнить, что слишком яркие или агрессивные цвета быстро ухудшают зрение и психику, а поэтому вероятнее всего то, что вам слишком быстро заново перекрасить комнату. Гостиная будет казаться слишком мрачной, если не использовать много освещения или яркие светлые аксессуары.
Для рабочего кабинета также лучше всего подходят спокойные прохладные тона, но если вы хотите чего-то поярче и это вас не будет отвлекать от работы, то можете смело воплощать свои задумки в жизнь.

Комментарии